请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 1039|回复: 1

宜昌馨园小区人行道密布上百个螺丝长短不一 太危险

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-6-5 10:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下内容为网友原贴:
  宜昌馨园小区内人行道上有上百个螺丝,长的有5公分,短的也有3公分,都是凤凰城建围挡留下的,希望物业赶紧出面处理一下,免得把人绊倒,有时也能把车胎扎了,特别晚上很多遛弯的,不注意很容易伤到人。

1.jpg

以下内容为湖岛街道办事处官方回复:

网友您好,关于您所反映的问题,湖岛街道昨日告知凤凰城小区开发商,并督促其已对围挡遗留的螺丝钉进行拆除,确保居民生活安全。感谢您对我们工作的支持和关注!

发表于 2019-6-5 14:07 | 显示全部楼层
网友您好,关于您所反映的问题,湖岛街道昨日告知凤凰城小区开发商,并督促其已对围挡遗留的螺丝钉进行拆除,确保居民生活安全。感谢您对我们工作的支持和关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部