请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 272|回复: 1

辽阳西路212号楼被前被种菜 合肥路街道:已清理菜地230余平

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-4-16 10:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下内容为合肥路街道官方回复:
    网友您好,针对您反映的问题,4月16日上午合肥路街道综合执法中队对辽阳西路210、212、214、216号楼院进行了综合清理,共计清理菜地230余平方米,同时,联合社区开展环境保护宣传,倡导居民爱护环境,共建绿色家园。

以下内容为网友原贴:
  辽阳西路212号楼前的公用绿化带好多年被部分人霸占为己有,成为私人菜园子,往上浇屎浇尿,搞得小区鸟语花香变成屎臭尿骚。打投诉电话,过了一个礼拜,来了一个城管电话,好一顿诉苦,说他们都给铲了,这是又重新种的。哦,是吗?那菜可长得真快,眨眼就长出来了啊!?又跟我说,我们执法成本太高,为了这些种菜,去了一次又一次,苦衷满满啊!


  那看来就是没办法了?执法部门居然以没办法。真是有些可悲。一次次去得不到解决,是因为措施和解决办法有问题,这样自然就浪费成本了。我们去看了,我们去铲了,我们一直很忙。


发表于 2019-4-16 15:59 | 显示全部楼层
    网友您好,针对您反映的问题,4月16日上午合肥路街道综合执法中队对辽阳西路210、212、214、216号楼院进行了综合清理,共计清理菜地230余平方米,同时,联合社区开展环境保护宣传,倡导居民爱护环境,共建绿色家园。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部