请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 9327|回复: 33

李沧区房屋征收办的信访受理告知书上没公章

[复制链接]
发表于 2018-5-27 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在省政府门户网站上的信访受理平台上的信访件,李沧区房屋征收办给出了实体性受理告知书,可是缺没盖单位公章,这是为什么呢?请明白人告知!
发表于 2018-5-27 21:53 | 显示全部楼层
难道不盖公章的告知书也生效?不生效为什么要发在政府网站上呢?俺没文化,真不懂!有点懵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 11:14 | 显示全部楼层
 如果没有办理单位公章,不符合信访案件处理规范的 话,青岛市李沧区房屋拆迁办为什么要这么做呢?是否能出面解答一下!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 11:22 | 显示全部楼层
如果没有办理单位公章,不符合信访案件处理规范的 话,青岛市李沧区房屋征收办为什么要这么做呢?是否能出面解答一下!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 12:57 | 显示全部楼层
信访受理告知书不盖公章正确吗???请李沧房屋拆迁办给予解答!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 12:57 | 显示全部楼层
信访受理告知书不盖公章正确吗???请李沧房屋拆迁办给予解答!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 19:00 | 显示全部楼层
被拆成黑户7年了,迟迟不给解决。大大2018新年贺词中提到《各级党委、政府和干部要把老百姓的安危冷暖时刻放在心上,以造福人民为最大政绩,想群众之所想,急群众之所急,让人民生活更加幸福美满。》连我们的大大新年贺词都心系老百姓,拆迁办却对他们给我们造成的困苦不管不问,推诿扯皮,置老百姓的生死于不顾,完全违背了党的方针政策:了解民情,集中民智,维护民利,凝聚民心。 大大对信访工作也做出了重要指示:强调各级党委.政府和领导干部要千方百计为群众排忧解难, 健全及时就地解决群众合理诉求,关心,救助每一个需要关心救助得人,是责任也是义务!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 19:33 | 显示全部楼层
这位网友,您好:您在半岛网上反映李沧区房屋征收办公室的信访受理告知书上没公章事宜,征收办非常重视,请您就反映的信访事项的相关信息、图片等材料,通过征收办外网邮箱(lccgb2005@126.com)进行反馈。若有其他需要反映的问题,也请您与我办联系,我们会更加精心地做好各项工作,感谢您对我们工作的关注与支持,谢谢。李沧区房屋征收办公室联系电话:87639599。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 22:59 | 显示全部楼层
李沧区征收办 发表于 2018-5-28 19:33
这位网友,您好:您在半岛网上反映李沧区房屋征收办公室的信访受理告知书上没公章事宜,征收办非常重视,请 ...

非常感谢此事能引起领导们的重视,其实我的相关证据和诉求已经给你们很多份了!不过我还是会继续发过去。希望这次领导的重视能让事情得到圆满的解决。给我们安排住房问题,让强拆噩梦早日结束!当了7年的黑户,走了7年的维权路,已让我疾病缠身,失去了劳动能力!天天药物维持生命!如果你们当时通过公检法,不动用社会小哥给违规强拆的话,也许我的家庭就不会有如今的困苦。
    不过,人非圣贤,孰能无过?!只要现在能给我们解决了住房问题,给我们条活路,我也给你们跪下了!感谢我终于遇到包青天了!事情的进展我会及时向关心我的坛友反馈,希望能给他们带来好的结果。让大家都能生活幸福,安居乐业!也感谢党的好政策:了解民情,集中民智,维护民利,凝聚民心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 23:02 | 显示全部楼层
李沧区征收办 发表于 2018-5-28 19:33
这位网友,您好:您在半岛网上反映李沧区房屋征收办公室的信访受理告知书上没公章事宜,征收办非常重视,请 ...

邮件已发送,请注意查收!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部