请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 194|回复: 0

维权道路艰难!旭辉银盛泰星悦城业主9条维权要求!

[复制链接]
发表于 2018-4-7 17:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

QQ截图20180407171915.jpg
QQ截图20180407171944.jpg

QQ截图20180407171934.jpg



1、我们要求开发商提供政府主管部门毛坏或精装房备案的所有材料(要求看原件)。

2、我们要求开发商提供2500元/平方装修费的详细材料明细品牌、规格、型号、数量价格)及图纸设计依据、做法等,天价装修价格是否有物价部门批复手续?不允许开发商以商业机密为由推辞。

3、要求开发商提供经具有相关资质的图纸审核机构,审核通过的精装修设计方案及装修企业装修中标备案原件,不要以商业机密推辞,(看原件,复印件无效)。如果上述资料没有2500元/平方米精装修价格又是怎么拼凑算出来的?装修质量和标准以什么来衡量?施工企业又按什么来进行施工?

4、合同中的装修“0”赔付条款,让全体业主极度寒心。每平方2500元的装修费,出现问题,你一句“0”赔付就给答复了,这不是霸王条款吗?假如以低价、劣质、假冒材料等以次充好,装修工程质量标准降低及压低工程精装修造价,昧着良心非法获利,我们业主坚决不答应开发商“0”赔付的合同条款。

5、开发商如果交付的是毛坯房,公摊部位不用做装饰装修了吗?(电梯和楼道等)公摊部位装修费不需要业主缴纳。

6、车位问题:没有购买车位的业主,是否可以免费在小区室外停车位置停车?如果不让准业主的车辆进入小区,那这部分业主的车停哪里?同时开发商是否在以租代售,避开主管部门不让车位出售的政策。开发商地下车位的长为5米,宽2.4米下商务车和7座以上的车辆(这些车长度基本为49米,宽度为2.2米)如何停放?非得以9万多的价格去购买子母车位,开发商的这个做法,涉嫌强迫消费!

7、星悦城小区2.75元/平方米物业管理费,是否经物价审核等相关部门审核通过?请出示具体批复材料(原件)。

8、精装修与全装修有什么区别?假若房管局备案材料为精装修,与业主签订的合同却是全装修,请以书面形式予以解释清楚。

9、要求开发商同意业主去样板房拍照取证,以证明开发商给业主精装修的房子,是不是按照精装样板房的标准。政府明文规定,装修标准要比样板房高。如果达不到精装修标准开发商以购房合司中的0赔付条款来应有业主,业主何以维权?



QQ截图20180407172018.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部