请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 525|回复: 0

海怡新城乐华超市门前早市乱收费严重,收费不开发票

[复制链接]
发表于 2018-3-29 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
事情原因:2018年3月28日,文师傅到沧口海怡新城乐华超市门前出摊摆早市,7点收费时,管理员提出收20元税,文师傅是社区就业困难人员,长期大病,是社区低保人员,平常就在附近几个早市卖卖价格低廉的毛巾维持生计。连续摆了三天,第一天管理员收取10元,第二天也收取10元,今天是第三天突然要收取20元,原因就是逼迫文师傅按照季度缴费,一次性交出900元三个月的费用,而且市场管理人员自称是乐华超市老板的外甥,不给不行,在百般刁难下文师傅交出了20元。

文师傅说,他来这三天,不管是交多少,都没有给他过一次定额发票,周边兴山路早市和下街早市都很正规,均按照市场管理办法科学合理的进行收费纳税 开具定额发票。这个市场现在已经有一年多了,管理也比较混乱,脏和乱,早上打扰到居民休息。希望记者朋友们暗访一下,制止一下这种欺行霸市的饿略行为,并针对此时事如实报道。本人承诺上述一字一句真实属实,没有半句偏袒造假,市场靠路公共安全摄像头录下了这一切的发生,一个月内的收费情况不开发票情况监控里都有,愿记者朋友们通知相关责任部门撤查此事,本人代文师傅深表感谢!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部