请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 2592|回复: 1

市北区舒曼幼儿园要回收,200多名孩子无学可上

[复制链接]
发表于 2017-11-11 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是市北区舒曼幼儿园的学生家长。现在幼儿园的200名孩子即将面临两个月之后没学上。
我们小区附近目前能够招生的,只剩中房集团开办的另一家嘉乐幼儿园。那个幼儿园刚装修完,味道非常大,不适合孩子们学习生活。所以当初我们才会送孩子到舒曼幼儿园来上,结果现在孩子却要被分流到其他的幼儿园,园方和中房集团都没有给我们一个明确的答复。
希望领导们能帮帮我们这无助的200多名孩子家长,给我们一个满意的答复!


市北区教育局回复:
市北区教育局在接到中房和舒曼幼儿园租房合同到期信息后,已要求双方做好交接工作,保证在园师生平稳过度,中房接收后,会继续在此处开办幼儿园,接收在园幼儿继续入园。 11月1日教育局工作人员在舒曼幼儿园与幼儿园负责人、中房集团负责人一起对家长做了面对面沟通解释工作。中房给予家长的答复如下:1.幼儿园交接后,由中房自己的教育集团自己办园,现有师生全部接收;2.现在园幼儿保教费按照原价收费,不提高收费标准;3.接手后的幼儿园,办园条件及设施设备配备均高于目前水平;确保教育质量不下降。至于幼儿园是否装修,将待中房汇报董事会研究,征求家长意见后决定。

发表于 2017-11-13 16:47 | 显示全部楼层
市北区教育局回复:
市北区教育局在接到中房和舒曼幼儿园租房合同到期信息后,已要求双方做好交接工作,保证在园师生平稳过度,中房接收后,会继续在此处开办幼儿园,接收在园幼儿继续入园。 11月1日教育局工作人员在舒曼幼儿园与幼儿园负责人、中房集团负责人一起对家长做了面对面沟通解释工作。中房给予家长的答复如下:1.幼儿园交接后,由中房自己的教育集团自己办园,现有师生全部接收;2.现在园幼儿保教费按照原价收费,不提高收费标准;3.接手后的幼儿园,办园条件及设施设备配备均高于目前水平;确保教育质量不下降。至于幼儿园是否装修,将待中房汇报董事会研究,征求家长意见后决定。
[发帖际遇]:huya1986 被钱袋砸中进医院,看病花了 5 威望.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部