请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 3158|回复: 3

李沧区文安路最东头围挡里严重扰民!无人管!

[复制链接]
发表于 2017-5-13 12:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
文安路最东头的围挡里面什么市场,成天晚上偷摸的轰隆不知道干什么!严重影响我家老人休息,老人有神经衰弱,这大晚上的这是干什么!举报多次这个地方扰民都没有人管管是吧!城管不是今年严打违法建筑,怎么也不见城管来管管这地方!这地方是有大关系,城管才不管吗??肯定不是合法的,如果合法还用大晚上偷偷摸摸的轰隆!如果城管不能管,为了父母的健康,我只能往上举报!
发表于 2017-5-13 18:17 | 显示全部楼层
坚持举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-15 15:02 | 显示全部楼层
网友您好!针对您反映的问题,我局派执法人员到现场进行调查,经查,该处为文昌惠安农贸市场项目工地,由文昌阁社区负责建设,近期,我局夜间未收到关于此处施工扰民的投诉,我局责令相关责任单位加强管理,严格按照法定时间施工作业。如再出现22时至次日6时时间段施工作业扰民现象,请及时拨打12345政务服务热线反映情况,我局将第一时间到现场进行处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-15 16:06 | 显示全部楼层
网友您好!经了解,此处市场已办理工商营业执照。经执法人员现场查看,此处没有新增违章建筑,当事人正在修排水沟并平整场地。经了解,当事人不存在晚上施工的情况。我们会进一步加强执法检查,保障居民生活环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部