请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 1847|回复: 7

春季绿化本是利民的好事情 但某些粗放工作导致扬尘毁路

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-10 14:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近期,看到在崂山区第二实验小学南墙外(同安路和劲松八路交叉口)在绿化植树,本来是好事,但是也发现三个问题:    一是绿化时不采取任何降尘措施。挖出的土随意堆放,正直春天风大,尘土漫天。
    二是人行道破坏严重。绿化工程车辆开上人行道,人行道被压出明显的两条沟,道路砖块破损严重。
    三是人行道质量差。即使是绿化工程车辆可以开上人行道,那人行道也不至于出现如此深的沟。
    对于此情况,绿化部门或是崂山区相关部门是否知情;被破坏的道路何时恢复;整修人行道的费用又从何处出。


[发帖际遇]:我是行车记录 乐于助人,奖励 5 威望.

该用户从未签到

发表于 2017-3-10 15:20 | 显示全部楼层
群众享有知情权!
[发帖际遇]:队长别开枪 乐于助人,奖励 4 威望.
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-24 00:21
  • 签到天数: 169 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-3-10 15:23 | 显示全部楼层
    2017/3/9  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  接收并查看了此信件。
    2017/3/9  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  将此信件交予  崂山区政府  办理。
    2017/3/9  崂山区区长公开电话办公室  将此信件交予  崂山区市政公用局  办理。
    2017/3/10  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  发布了此信件的答复信息。
    答复部门         市长信箱         答复时间         2017/3/10
    答复信息         您好,对您反映的问题,崂山区政府进行了落实,根据工作计划安排,进一步提升同安路(劲松八路以西段)环境整治,目前正在对该段进行绿化提升,绿化施工结束后即进行人行道修复。
            如果您对回复信息有异议 请点击 政府信箱
    ——————————————————————
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-24 00:21
  • 签到天数: 169 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-3-10 15:24 | 显示全部楼层
    2017/3/9  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  接收并查看了此信件。
    2017/3/9  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  将此信件交予  崂山区政府  办理。
    2017/3/9  崂山区区长公开电话办公室  将此信件交予  崂山区市政公用局  办理。
    2017/3/10  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  发布了此信件的答复信息。
    答复部门         市长信箱         答复时间         2017/3/10
    答复信息         您好,对您反映的问题,崂山区政府进行了落实,根据工作计划安排,进一步提升同安路(劲松八路以西段)环境整治,目前正在对该段进行绿化提升,绿化施工结束后即进行人行道修复。
            如果您对回复信息有异议 请点击 政府信箱
    ——————————————————
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-24 04:22
  • 签到天数: 1804 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2017-3-10 16:00 | 显示全部楼层
    不能毁绿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-11 15:51 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-11 16:16 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-11 21:53 | 显示全部楼层
    感觉像是打太极
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

     
    Archiver forum_sitemap home_sitemap
    网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
    返回顶部