请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 1936|回复: 5

仙霞岭路天宝国际处人行道违章设施

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-1 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
在仙霞岭路天宝国际、山东黄金的车辆出入岗亭竟然建设在人行道上,仙霞岭路本来就很窄,行人无路可走,经常发生行人被该违章设施的起落杆砸伤的情况,存在非常大的安全隐患。很长时间了,城管部门为何视而不见,希望及时拆除违章设施,还行人以通道。并处罚私自建设违章设施的单位或个人。
  • TA的每日心情
    开心
    2014-4-13 06:13
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-3-1 15:38 | 显示全部楼层
    答复部门        市城管执法局        答复时间        2017/3/1
    答复信息        网友您好,经确认规划设计图纸,此处为天宝国际红线的内权土地,后经政府协商,才将仙霞岭路延伸修路。其岗亭自建成时已存在。目前,崂山区执法局正在积极协调天宝国际地产,将其岗亭进行后移处理。
    崂山区执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-24 04:22
  • 签到天数: 1804 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2017-3-1 19:25 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-6 15:05 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-6 21:59 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-3-7 21:56 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

     
    Archiver forum_sitemap home_sitemap
    网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
    返回顶部