请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 230201|回复: 20

[国内线路] 【国旅-桂林双飞】青岛“慈翔”桂林观光双飞5日游

[复制链接]
发表于 2013-11-5 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
热门旅游线路
个人/旅行社: 旅行社
发布者: 中国国旅(青岛)
旅游类型: 国内线路
目的地: 桂林阳朔
行程天数: 5天
发团时间: 周一
出发地: 青岛
成人报价: 3480 元
儿童报价: -
联系人: 牟小姐
联系电话/手机/QQ: 81110081
不含项目: 旅游人身意外险10元
航空保险20元
特殊说明: -
购物安排: -
青岛“慈翔”桂林观光双飞5日游
线路特色:
◆飞行:精选航班时刻!始发地市区至机场无缝接送!提前预留前排登机牌!
◆服务:全方位全程关怀,配备四名工作人员--专职司机、专职导游、专职全陪、专职医护。
◆行程:精选适合老年人项目、线路,拒绝疲劳,0加点0购物!
◆住宿:经过50个指标精心筛选酒店,享受高标住宿环境,远高于普通团队!
◆餐饮:机上餐食、旅游途中餐食均实现个性化提供,高餐标!
◆实惠:专享价格,货真价实,性价比极高!送旅行3件套!送旅行手礼!
◆互动:专职全陪实时通过微信群为老人子女提供团队旅游行程直播与互动,每晚报平安!
◆品牌:山东航空公司、山东省老年体协、高质量旅行社等一起保障!
◆顺应社会需要,履行企业责任,符合老人需求,实现儿女心愿!共同实现我们的中国梦!
推荐理由:
全陪微信实时为家人汇报旅行情况;出发地市区山航提供小车接送机场;提前预留前排登机牌!

日期
行程
用餐
住宿
第一天
青岛file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif桂林
晚餐
住桂林
前夜:20:00(前一天)山航为您预留前排登机牌。
   
上午:04:30山航进行机上餐食准备,如有个性需求提前预约.(餐食可选内容:素餐、穆斯林餐(清真餐)、水果餐、  
   
           低糖餐、东方素食、西方素食)
   
         “慈翔”团队服务车队司机开始检查整理车辆。
   
      05:00山航司机开始出发到府接您前往机场。
   
      05:30山航为您配发“旅行3件套”(帽子、腰包、徽章),恭候您领取。
   
      06:00“慈翔”团队领队在机场恭候您的到来。
   
      06:30您到达机场,领队为您发放登机牌、旅行3件套,为您托运行李,您可在指定区域休息。
   
      06:50全陪开始引领您通过安检通道,并到达登机口短暂休息。
   
      07:10全陪引领您优先登机进入客舱前排就坐。
   
      07:30乘坐山航SC4773航班前往桂林。
   
      08:10乘务员为您提供符合您口味的餐食以及毛毯(按需)。
   
      09:05航班到达经停地杭州,您下机休息大约10分钟,避免长时间坐飞机产生的劳累。
   
      10:05乘坐山航 SC4773航班继续前往桂林。
   
      10:40乘务员为您提供符合您口味机上午餐餐食以及毛毯(按需)。
   
下午:11:50“慈翔”团队桂林地区大巴车及当地导游、医护到达桂林机场恭候您抵达。
   
      12:10乘坐山航 SC4773航班到达桂林,领队协助领取行李。
   
      12:40“慈翔”团队当地导游在到达口接您登上大巴,并为您提供热水和矿泉水。
   
      13:40前往住宿酒店维也纳酒店午休。
   
      15:00前往参观【木龙湖·东盟园】,车程约30分钟
   
      15:30游览木龙湖·东盟园,体验东盟十国的歌舞,领略美丽的东南亚风情演艺,浏览丰富多彩的旅游文化  
   
           商品。
   
      17:00前往玉玺楼(南溪店),
   
      17:30到达餐厅:玉玺楼(南溪店),享用晚餐。(30元/人标准用桌餐)
   
      19:30晚餐后,赴酒店.约30分钟
   
      20:00到达下榻维也纳大酒店。
   
      21:30收拾妥当,进入梦乡,养足精神准备第二天的游览。                                          
   
请您在报名该线路的桂林旅游时,留下您在桂林旅游期间的联系手机号,方便我们能够在您到达桂林两江机场时,第一时间联系上您!如第一天行程景点游览结束后是自由活动时间,您可以根据个人情况自行安排活动。长途辛苦,建议好好休息,避免做剧烈的运动。游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。
第二天
桂林漓江风光file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image004.gif银子岩file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image004.gif阳朔西街
早/中(船餐)/晚
住阳朔
上午:07:00早餐,维也纳酒店内用餐。
   
            自助餐:主食: 大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等;
   
            点心:玉米棒、蛋糕、芋头等;水果:香蕉、桔子等。
   
      07:30乘车前往景点:漓江。乘大巴约30分钟,预计8点到达。
   
      08:00乘坐外宾船游览漓江.(需约4.5小时)  
   
   
         外宾船游漓江                     晨雾中的漓江                       魅力漓江
   
乘船欣赏漓江 沿岸优美风光:九马画山、黄布倒影、兴平佳境、浪石烟雨、八仙过江等,导游进行讲解。
   
      12:00午餐为游船吃中式自助餐。
   
           主食: 炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷、烧鸡等  ;点心:玉米棒、蛋糕、红薯、 薯条、炸茄子;
   
           水果:香蕉、桔子等(部分菜品可能根据当地实际情况调整)
   
下午:13:00到达码头,乘坐电瓶车到达停车场。
   
      13:30前往银子岩景区,乘大巴约30分钟,预计14点到达。
   
      14:00开始游览银子岩景区。(1小时)
   
           银子岩溶洞是典型的喀斯特地貌,贯穿12座山峰,属层
   
           楼式溶洞,最著名的是雪山飞瀑、音乐石屏、瑶池仙境,;
   
           三宝:佛祖论经、混元珍珠伞、独柱擎天。
   
      15:00前往阳朔下榻酒店。乘大巴约30分钟,预计15:30点到达。
   
      15:40到达维也纳大酒店(阳朔店),办理入住手续后,在酒店休息。
   
      17:00酒店大堂集合前往特色晚餐:
   
      谢三姐啤酒鱼餐厅。特色啤酒鱼、炒田螺等。
   
晚上:19:00晚餐后,回到酒店休息。
   
      20:30医护为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。
第三天
桂林file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image005.gif大榕树、月亮山file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.gif世外桃源file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.gif夜游两江四湖
早/中/晚
住桂林
上午:07:00早餐,维也纳酒店(阳朔店)
   
           自助餐: 大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等。
   
           特别提示:县级酒店,餐食品种有限。
   
      08:00前往景点:大榕树、月亮山,乘坐大巴前往,车程约40分钟。
   
      09:00游览大榕树、月亮山景点。
   
           阳朔境内的奇景之一的刘三姐、阿牛哥抛绣
   
           球定情之【千年大榕古树】。在赏月道上欣赏
   
          【月亮山】。可以从不同的角度观赏月洞,可
   
           以看到圆月、半月和眉月的不同景象。
   
      12:00前往用餐地点阳朔唐人街餐厅用午餐。
   
           桌餐形式,30元/人的餐标执行,标准8人一桌10菜1汤(菜根据人数增减调整)。
   
下午:13:30前往陶渊明笔下的【世外桃源】景区。乘坐大巴前往,车程约30分钟。
   
      14:00到达世外桃源景区。
   
      14:10游览世外桃源景区(游览时间约2小时)。
   
  世外桃园在湖光山色的自然佳境中展示广西少数民族的建筑、文化、民俗、风貌,是与淳朴秀
   
  丽的田园风光融为一体的游览胜地。
   
      16:00返回桂林市区。乘坐大巴前往,车程约1小时20分钟。
   
      17:20到达桂林,在桂林龙泽茶坊就晚餐,团餐,按照30元/人标准。
   
           参考菜单:(部分时菜可能根据当地实际情况调整,不再另行通知)。
   
      18:50前往两江四湖景区。乘坐大巴前往,车程约10分钟。
   
晚上:19:30夜游   两江四湖景区(游览时间约60分钟)。
   
           桂林名片--两江四湖是指由漓江、桃花江、榕湖、杉湖、
   
           桂湖和木龙湖所构成的桂林环城水系,是桂林城市中心
   
           最优美的环城风景带。
   
      20:30前往第一天入住过的维也纳酒店休息。
   
      21:30医护为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。
第四天
桂林file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.gif象鼻山file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.gif靖江王府、独秀峰file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.gif歌仙刘三姐
早/中/晚
住桂林
上午:07:30早餐,住宿的维也纳酒店内。
   
            自助餐:主食:  大米粥、小米粥、炒面、炒粉、蛋炒饭、时蔬、花卷等;
   
            点心:玉米棒、蛋糕、芋头等;水果:香蕉、桔子等。
   
file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image008.jpg      08:30前往景点:象鼻山景区.乘坐大巴前往,车程约20分钟。
   
      08:50到达象鼻山景区                           象鼻山位于广西桂林市内桃花江与漓江汇流处,
   
      09:00游览象鼻山景区                           是桂林山水的象征。领略“水底有明月,水上      
   
           (游览1-2小时).                            明月浮,水流月不去,月去水还流”的佳景。
   
      11:30前往桂林宾馆用餐。团餐,按照30/人标准.
   
      12:30前往住宿酒店维也纳酒店午休。
   
下午:14:00前往景点:靖江王城—独秀峰景区.乘坐大巴前往,车程约30分钟。                                             
   
file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image010.jpg      14:30游览靖江王城—独秀峰景区(游览约1.5小时)
   
           被誉为南方小故宫的龙脉福地及“南天一柱”,
   
           参观三元及第坊、千年古穴—太平岩、恭拜甲
   
           子星宿保护神像,探访名句“桂林山水甲天下”
   
           之出处地,观摩独秀峰上的摩崖石刻。
   
      16:20前往桂林盛满餐厅用晚餐。乘坐大巴前往,车程约10分钟。
   
      17:00盛满餐厅用餐。团餐,按照30/人标准.
   
file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image012.jpg晚上:18:30前往观赏《歌仙刘三姐》表演乘坐大巴前往,车程约20分钟。
   
file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image014.jpg      19:00观看《歌仙刘三姐》(约70分钟)。
   
   
            演出由著名表演艺术家黄婉秋倾力
   
            打造的试听盛宴,大型民族史诗歌舞.
   
   
      20:10演出后,统一乘坐大巴返回维也纳酒店休息。
   
      21:00医护为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。
第五天
桂林file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif青岛
上午:07:30下榻的维也纳酒店早餐,之后自由活动。
   
file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image016.jpg      08:00山航为您预留前排登机牌。
   
      09:00山航根据您的口味要求,进行机上餐食准备。
   
      10:15乘坐大巴前往机场,回程
   
      10:45“慈翔”团队领队发放此次团队合影及手礼一份
   
      11:15您到达机场,全陪为您发放登机牌、协助您托运行李。
   
      11:45全陪带领下通过安检,到达登机口准备登机。
   
下午:13:00乘坐山航SC4774航班返回青岛。
   
      13:30乘务员为您提供符合您口味的餐食以及毛毯(按需)。
   
      15:00“慈翔”团队青岛服务车队司机开始检查整理车辆 。
   
      15:55山航司机开始出发到前往机场接您回府。
   
      17:10乘坐山航SC4744航班到达青岛,领队协助领取行李。
   
      17:25“慈翔”团队青岛服务司机送您回到温馨的家,结束旅程。
                                       
交 通
青岛=桂林往返飞机票(含机建费及燃油费)
   
用车:空调旅游车(全程安排7-55座豪华空调旅游车(根据实际人数安排,保证一人一个正座,自由活动期间不提供用车)
住 宿
全程入住我社指定的参考酒店.桂林维也纳.阳朔维也纳酒店。
景 点
以上行程景点第一门票,行程中如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以景点挂牌价为准)
用 餐
4早6正1船餐(散客正餐用餐标准:正餐:30/人、特色餐:1次,特色啤酒鱼、十菜一汤、十人一桌,餐厅可根据实际用餐人数酌情增加或减少菜量,漓江上提供中式自助餐)早餐一般在酒店餐厅用餐,中、晚餐在统一安排的餐厅用餐
服务
每团四个跟团工作人员---全陪、导游、医护、司机。1个远程监控人员---山航通过微信实时监控旅行过程
导 游
全程优秀导游讲解服务(散客团友不得要求男女导游;自由活动期间不提供导游服务) 由于部分景区内有固定导游讲解,限制外部导游进入景区,此类景区我社导游不能陪同进入景区,只在景区外等候,敬请谅解!
购 物
全程无购物店【桂林由于是旅游城市,因此很多大大小小的超市都会售卖一些当地土特产,此线路不含购物店,但是在换车地点或者等待其他团友地点附近都会有这样的超市,部分景区内有自营购物店,为景区经营行为,非旅行社安排的购物点如有需求可自行去购买,但是提醒您慎重选择,产生一切问题需自理】
保 险
含旅行社责任险,不含旅游意外险。
赠 送
旅行途中矿泉水、车上小吃、旅行帽、旅行腰包、旅行结束手礼(50元以上)、旅行合影照片
自 费
全程无自费项目
本行程酒店补充说明
区域
时间
参考酒店名称
备注
桂林
第一晚
维也纳酒店(七星店\机场店)
桂林阳朔为国家三线以下旅游城市,酒店各项标准偏低,主要以卫生舒适为主!
阳朔
第二晚
维也纳大酒店(阳朔店)
本行程餐厅补充说明
桂林
   
市区
桂林玉玺楼(南溪店)\桂林龙泽茶坊\桂林宾馆桂林\盛满餐厅
1、广西用餐口味相对较辣。
   
2、旅游团队多选用团队餐厅用餐,行程中餐厅是完善所有经营手续的合格团队餐厅。
阳朔
   
县城
阳朔谢三啤酒鱼餐厅\阳朔唐人街餐厅
青岛市区接送范围
接送范围
青岛市接送范围:
   
市南区、市北区,全区覆盖;
   
崂山区:以滨海大道为界以西至金水路交界处所有区域;
   
李沧区:以金水路为界以南所有区域。
如需要接送的,请在报名时提供接送地址,山航车队会在团队出发前一天与客人联系确定时间,请手机保持畅通!
周边客人均可免费申请一晚青岛机场住宿!!
旅游费用不包含项目
1.自由活动期间交通费、餐费、等私人费用;
   
2.产生单房差或加床费用自理。非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等费用;
   
3.行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、景区内电瓶车、动车票等费用;
   
4.儿童报价以外产生的其他费用需游客自理    5.购物场所内消费;
   
6.不含旅游意外保险及航空保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用;
   
7.因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;8.“旅游费用包含项目”内容以外的所有费用。
                                             重要提示
1全程使用空调旅游车,每人一个正座位,如有特别要求车辆,请提前说明,重新核价。旅游车到景点、餐厅期间客人统一下车,不在单独开车门给客人上车休息和开空调。贵重物品不能存放在车上。2、桂林酒店标准比内地偏低,请旅游者提前做好心理准备。如遇旺季(每年3月1日至10月15日之间及特殊节假日)酒店资源紧张或政府临时征用等特殊情况,造成行程中备选酒店客满,我社有权调整为同等级标准以上酒店。酒店的退房时间为中午的12:00,返程为晚班机的旅游者可把行李寄存在酒店前台后自由活动或自补房差开钟点房休息。3、行程中所含的餐食,早餐为酒店房含,不用不退。正餐按产品用餐标准操作,不含酒水。桂林用餐口味较辣,且普通团队餐厅菜式比较雷同。建议旅游者用餐可提前和导游沟通少辣,多辣。4、行程所含门票指进入景区的首道门票,不包括该景区内电瓶车或景区内其他另行付费景点门票。该产品报价为综合优惠价格,持军官证、导游证、记者证、教师证等证件不能减免门票费用;如遇人力不可抗拒因素或政策性调整导致无法游览的景点,我社有权取消或更换为其它等价景点,赠送景点费用不退,并有权将景点及住宿顺序做相应调整;景区后括号内备注游玩时间为抵达景区开始到离开景区为止时间5、行程中部分景区及酒店为方便旅游者有自设的商场及购物场所,并非我社安排的旅游购物店,此类投诉我社无法受理,敬请谅解;如在自由活动期间有购物需求,请自行前往。6、维权事宜注意:客人必须填写“游客意见书”,如果客人在意见单上填写“不满意”一栏后,可视为投诉范畴,并在意见单上填写投诉理由;恕不受理客人因虚填或不填意见书而产生的后续争议。请组团社在收客的时候告诉各位游客必须认真仔细填写,由此而造成的一切损失由客人自负。投诉问题在旅游目的地就地解决(决不把问题带回组团社),请组团社告知游客/领队/全陪,返程后我社不接收投诉!旅行社不受理因虚假填写或不填意见书而产生的后续争议和投诉;
   
7游览须知:(1).旅游期间请时刻保管好随身携带的贵重物品,请自行保管妥当;如有遗失我社导游协助游客报案,不负责赔偿。(2).于地域性差异请游客不要随意在街上小吃摊点随意乱吃、乱喝以免造成身体不适,影响正常行程。(3).旅游期间谨防天气变化,并请游客自己备好雨具和自己常用药品。气候干燥,旅游期间请多喝水。(4)请游客自备舒适、合脚、便于行走的旅游鞋,导游在游览期间将明确告知注意事项,请游客游览时以安全为主,结伴而行,并不在人多拥挤处逗留。禁止跨过景区的保护设施,进入非参观区域!(5)团员外出自由活动时,不要单独行动,请结伴同行。如遇到问题时,请及时和导游联系。(6)游客进房间时检查房间备品(床单、被罩、枕套、玻璃杯、烟灰缸、毛巾、浴巾等物品有无污染残次等),如备品缺少时,请马上通知服务员,在房间内请按酒店要求爱护物品,如有损坏或丢失时在退房前请您按酒店规定自行赔偿。(7).游客在桂林旅游期间请勿带不健康人员进入酒店内,以免中入圈套,造成不必要的损失。(8)游客在入住酒店时请自行保管好随身携带贵重物品,如有遗失我社不负责赔偿,我社工作人员可协助报警。(9).老年游客在桂林旅游期间,请自备防滑托鞋及药品等,多用熟食,多饮开水,如身体不适请及时通知领队和导游(10).酒店冲凉时,请将酒店的毛巾铺放在淋浴的地方,以防摔伤。如有摔倒损伤我公司不承担责任,可协助解决问题。

发表于 2013-11-15 11:21 | 显示全部楼层
行程排得很满啊
[发帖际遇]:一个袋子砸在了 pftrip 头上,pftrip 赚了 2 威望.
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2013-11-22 11:32 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-27 15:22 | 显示全部楼层
有搞头,哈哈,楼主不错
[发帖际遇]:二逼青年 发帖时在路边捡到 1 威望,偷偷放进了口袋.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-30 12:03 | 显示全部楼层
有搞头,哈哈,楼主不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-2 15:28 | 显示全部楼层
绝对喜欢,好帖子不多哦,顶一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-4 17:50 | 显示全部楼层
朋友不错,谢谢您的努力,顶了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-7 09:56 | 显示全部楼层
好帖还是要收藏,请继续
[发帖际遇]:一个袋子砸在了 轻轻巧巧66 头上,轻轻巧巧66 赚了 5 威望.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-10 10:38 | 显示全部楼层
确实不错,眼前一亮的好文
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-13 13:12 | 显示全部楼层
超值强帖,帮你顶,^_^
[发帖际遇]:一个袋子砸在了 轻轻轻轻55 头上,轻轻轻轻55 赚了 4 威望.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部