请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 1260|回复: 1

青岛西海岸新区十中课间不让学生上厕所

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-11-22 09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
青岛西海岸新区十中规定课间不允许学生上厕所大小便,每个班级配备4个出门证,谁抢到是谁的,其它人不能去厕所,否则,将被学校处罚到室外抄写近万字班规,一天不让上课,学生们都不敢喝水,怕憋不住。请问谁给的学校领导权力,限制学生大小便的权力,十中的校领导也一天不上厕所吗?不允许上厕所学生的成绩就提高了?这是你们的科学教育方法?还有学校布置作业太多太多,每天都得写到凌晨3-4点,睡眠严重不足,白天上课打盹,学生们都为完任务而写作业,完不成同样不让上课,抄近万字班规,教育讲究科学方法,一味地增加作业会适得其反,请教育主管部门实地调查核实,给孩子们一个好的学习环境。
发表于 2019-12-3 17:01 | 显示全部楼层
人有三急,人性化的管理才是正道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部