请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 15425|回复: 4

威海路218号外墙破烂不堪 外面下大雨里面下中雨

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-7-11 10:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下内容为市北台东街道办官方回复:

网友您好,您反映的问题我们已收到,前期街道社区已面向此楼居民下发征求意见稿,准备启动房屋维修基金,但由于同意人数未达到三分之二,按规定无法动用此基金进行房屋修缮。街道已将此问题上报至区城市城管局,申请将该处列为外墙保温计划项目。感谢您对我们工作的关注。
以下内容为网友原贴:
威海路218号居民居住的家,外墙破烂不堪(照片1-4张),内墙是:外面下大雨,里面就是下中雨(5-7张),阳台裂纹自己修补N次不管用,外面不修缮里面再怎么修也是无用的,(今年3月份曾经报料过也上过电视)。但是过后无人问津,这样的房子还敢居住吗?请求有关部门领导,记者过来看看,市北区还有比我们破旧的楼房吗?楼下(出租房)脏、乱、差(8-9张)


发表于 2019-7-11 17:18 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们已收到,前期街道社区已面向此楼居民下发征求意见稿,准备启动房屋维修基金,但由于同意人数未达到三分之二,按规定无法动用此基金进行房屋修缮。街道已将此问题上报至区城市城管局,申请将该处列为外墙保温计划项目。感谢您对我们工作的关注。
发表于 2019-7-11 18:45 | 显示全部楼层
需要整治了
发表于 2019-7-15 21:10 | 显示全部楼层
前期街道社区已面向此楼居民下发征求意见稿
发表于 2019-7-16 10:37 | 显示全部楼层
感谢您对我们工作的关注
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部