请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 553|回复: 1

辽阳西路和南京路路口总有不栓绳的中型犬溜达

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-6-6 09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下内容为网友原贴:
辽阳西路和南京路路口,不知道附近哪家商户养的,总是这么不栓绳没人管的在路口溜达,毕竟是条看上去攻击力很强的中型犬,太不安全了吧!

2.jpg

以下内容为辽源路街道回复:网友,您好,辽源路街道城管执法中队工作人员已加强南京路、辽阳西路周边巡逻检查力度,6月6日上午组织收容附近流浪犬3只,并对发现的遛狗未栓绳居民及时进行劝阻。
发表于 2019-6-10 09:56 | 显示全部楼层
网友,您好,辽源路街道城管执法中队工作人员已加强南京路、辽阳西路周边巡逻检查力度,6月6日上午组织收容附近流浪犬3只,并对发现的遛狗未栓绳居民及时进行劝阻。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部