请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 333|回复: 1

网友:柏水路晚上路灯不亮 李沧城管:电源申请后尽快亮灯

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-5-10 13:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下内容为网友原贴:
世园会附近博悦兰庭和万科生态城之间的柏水路路灯已安装完毕,路牌也已安装,路面画线也已完成,两边绿化也已完成,但目前路灯却一直没开通,现在这条路晚上行人和车也多了起来,且道路两边已经停了不少车使得道路变窄,有一定行车危险,尤其是对面错车时,请问一下路灯何时能开通?

以下内容为李沧区城市管理局官方回复:
33.png
您好这位网友,您所反映的柏水路路灯开通问题,我局多次进行现场查看、调研并启动该道路路灯、交通设施及绿化手续办理工作。截至目前,该道路已完成路灯安装、交通设施、绿化种植施工,正在进行信号灯安装及路灯电源申请工作,待电业部门审查后,将尽快通电亮灯。
发表于 2019-5-16 16:46 | 显示全部楼层
为李沧城管点赞。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3.4
返回顶部