请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
id="sg">
搜索

欢迎访问半岛社区!请[登录][注册]

查看: 431|回复: 1

错埠岭地铁站拆广告牌不彻底 圆底座高于地面10厘米太危险

[复制链接]
发表于 2018-7-30 09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于市北区辽源西路错埠岭地铁站人行道处,原来广告牌拆除后不彻底,广告牌底座直径约1米圆形钢管高于基础面10多公分,一旦有孩子在此处玩耍就可能导致伤害,也影响市容,请责任部门及时处理,避免发生伤人事故。
16_副本.png

17_副本.png

发表于 2018-7-30 16:02 | 显示全部楼层
网友,您好。您反映的问题我们已收到。辽源路街道城管执法中队已经赶赴现场进行调查落实,近期将会对此处位置进行修复,拆除广告牌遗留物,消除安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
Archiver forum_sitemap home_sitemap
网站备案/许可证号:鲁B2-20041045  增值电信许可:鲁B2-20050018  Powered by Discuz! X3
返回顶部